Ultima modifica: 19 ottobre 2018

Orario ricevimento a.s. 2018/2019

ORARI RICEVIMENTO ANNO SCOLASTICO 2018/2019

 

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA MODALITA’
AMOROSO Sostegno Giovedì 10.00-10.55 Appuntamento
BAJETTA Inglese Giovedì 10.00-10.55 Appuntamento
BALLABIO Lettere Lunedì 11.10-12.05 Appuntamento
BELTRAME Lettere Venerdì 11.10-12.05 Appuntamento
BELARDINELLI Matematica Martedì 12.05-13.00 Appuntamento
BENAGLIO Inglese Giovedì 10.00-10.55 Appuntamento
BETTEGA Inglese Mercoledì 10.00-10.55 Appuntamento
BONAFFINI Lettere Mercoledì 11.10-12.05 Appuntamento
BONOMO Scienze Umane Venerdì 11.10-12.05 Appuntamento
BROCCOLETTI Matematica/Fisica Venerdì 11.10-12.05 Appuntamento
BUCCHERI Lettere Mercoledì 10.00-10.55 Appuntamento
CANETTA Religione Venerdì 9.05-10.00 Appuntamento
CAPONE Scienze Giovedì 10.00-10.55  
CAPUTO Diritto Martedì 11.10-12.05  
CASADEI Filosofia/Storia Lunedì 12.05-13.00 Appuntamento
CATALANO Scienze Umane Lunedì 10.00-10.55  
CAVALLINI Filosofia/Storia Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
CHIAPPARELLI Inglese Venerdì 11.10-12.05 Appuntamento
CIAGHI Lettere Mercoledì 11.10-12.05 Appuntamento
CILLO Disegno/Arte Martedì 11.10-12.05 Appuntamento
COLELLA Diritto Giovedì 9.05-10.00  
COLZANI Scienze Lunedì 11.10-12.05 Appuntamento
CURULLI Inglese Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
DE GIACOMI Scienze Umane Martedì 10.00-10.55 Appuntamento
DE LORENZO Inglese Lunedì 10.00-10.55  
DE SALVO Matematica/Fisica Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
DELFINO Scienze Motorie Venerdì 9.05-10.00 Appuntamento
DI VAIO Lettere Lunedì 11.10-12.05 Appuntamento
DORIA Lettere Martedì 11.10-12.05 Appuntamento
FRONTE Lettere Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
GHIGLIONE Matematica/Fisica Martedì 11.10-12.05 Appuntamento
GIALLONGO Scienze Umane Martedì 11.10-12.05  
GREPPI Lettere Giovedì 10.00-10.55 Appuntamento
INVERNIZZI A. Inglese Giovedì 9.05-10.00 Appuntamento
INVERNIZZI G. Disegno/Arte Mercoledì 11.10-12.05 Appuntamento
LAURENZA Sostegno Mercoledì 11.10-12.05 Appuntamento
LOMBARDO Lettere Martedì 11.10-12.05 Appuntamento
LUCCHINI Matematica/Fisica Lunedì 12.05-13.00 Appuntamento
MADONINI Matematica/Fisica Martedì 11.10-12.05 Appuntamento
MANGIA Religione Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
MARTINELLI Religione Martedì 9.05-10.00 Appuntamento
MARZIO Disegno/Arte Mercoledì 12.05-13.00 Appuntamento
MATTEUSICH Lettere Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
MATTONI Scienze Giovedì 10.00-10.55 Appuntamento
MAURO Matematica/Fisica Venerdì 9.05-10.00 Appuntamento
MINISSALE Scienze Giovedì 9.05-10.00 Appuntamento
MONTEFRANCESCO Latino Mercoledì 9.05-10.00 Appuntamento
MUGNAINI Lettere Venerdì 11.10-12.05 Appuntamento
NAVA Scienze Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
PELLEGRINI Matematica/Fisica Lunedì 11.10-12.05 Appuntamento
PERSICO Sostegno      
PEZZULLO Sostegno Giovedì 12.05-13.00 Appuntamento
PIGNATALE

(BONACCORSI)

Scienze Umane Lunedì 10.00-10.55 Appuntamento
PINCIAROLI Matematica/Fisica Venerdì 10.00-10.55 Appuntamento
RINAUDO Lettere Venerdì 11.10-12.05  
ROSPO Scienze Motorie Giovedì 10.00-10.55  
RUSSO Arte Giovedì 9.05-10.00  
SALADINI Scienze Umane Giovedì 11.10-12.05  
SANTISI Matematica/Fisica Mercoledì 11.10-12.05 Appuntamento
SARINI Lettere Giovedì 11.10-12.05 Appuntamento
SBOREA Lettere Lunedì 12.05-13.00  
SCAGNELLI Matematica/Fisica Martedì 12.05-13.00  
SILVA Disegno/Arte Venerdì 11.10-12.05 Appuntamento
STASSI Filosofia/Storia Giovedì 10.00-10.55  
TAINO Filosofia/Storia Lunedì 11.10-12.05  
TOSATO Scienze Motorie Venerdì 10.00-10.55  
VARANI Scienze Mercoledì 10.00-10.55  
VITAGLIONE Scienze Motorie Venerdì 11.10-12.05  
ZUCCHI Sostegno Lunedì 11.10-12.05  

 

 




Link vai su