Ultima modifica: 10 Aprile 2024

Organigramma e Funzionigramma

  

DIRIGENTE SCOLASTICO

  

Ida Buonocunto

   

UFFICIO DI PRESIDENZA

Collaboratori del Dirigente Scolastico 1° collaboratore: Elsa Colzani                                 

2° collaboratore: Ilda Bonaffini 

Staff del Dirigente Scolastico Mariagrazia Doria
Gestione PCTO Alessandro Cavallini – Francesca Minissale
FS Multimedialità Enrico Antonio Pinciaroli
Team digitale Sebastiano Randino (Animatore Digitale)                        

Giusi Invernizzi

Scilla Menegazzi 

Enrico Antonio Pinciaroli 

Girolamo Carlucci   

FS Orientamento in entrata Deborah Senatore – Monica Rinarelli 
FS Riorientamento   Osvaldo Casadei
FS Inclusione Barbara Ciliesa – Grazia Pignatale
   

FUNZIONAMENTO DIDATTICO 

Commissione orario Elsa Colzani – Mariagrazia Doria
Coordinatori di classe           

Francesca Zappalà:   1^A Liceo Classico                     

Luca Chiapparelli:   1^A Liceo Scientifico   

Girolamo Carlucci:   1^B Liceo Scientifico

Marzia Ballabio:   1^C Liceo Scientifico

Luigi Buttiglieri:   1 ^A Liceo delle Scienze Umane

Loredana Vassolo:   1^B Liceo delle Scienze Umane

Francesco Dubini:    1^C Liceo delle Scienze Umane

Ilaria Zingarello:    1^D Liceo delle Scienze Umane

Antonio Figura:   2^A Liceo Scientifico

Pietro Massari:   2^B Liceo Scientifico

Anna Ilcheva:    2^C Liceo Scientifico

Giovina Marasco:   2^A Liceo delle Scienze Umane

Guido Ginestra-Alice Urbani:   2^B Liceo delle Scienze Umane

Ilaria Negro:   2^C Liceo delle Scienze Umane

Giuseppina Fleres:   2^D Liceo delle Scienze Umane

Monica Rinarelli-Deborah Senatore:    3^A Liceo Scientifico

Osvaldo Casadei:    3^B Liceo Scientifico

Lavinia Luciano:   3^A Liceo delle Scienze Umane

Annamaria Varani:   3^B Liceo delle Scienze Umane

Vincenzo Tarricone:   3^C Liceo delle Scienze Umane

Daniele Beltrame:   4^A Liceo Classico

Mariagrazia Doria:   4^A Liceo Scientifico

Francesca Minissale:   4^B Liceo Scientifico

Domenico Avesio:   4^C Liceo Scientifico

Carlo Buccheri:   4^A Liceo delle Scienze Umane

Patrizia Saladini:   4^B Liceo delle Scienze Umane

Maria Stassi:   5^A Liceo Classico

Ilaria Sarini:   5^A Liceo Scientifico

Ilda Bonaffini:   5^B Liceo Scientifico

Cinzia Mugnaini:   5^C Liceo Scientifico

Elena Giallongo:   5^A Liceo delle Scienze Umane

Andrea D’Addato:   5^B Liceo delle Scienze Umane

Cristina Nativio:   5^C Liceo delle Scienze Umane

Referenti di dipartimento           

Lettere:   Marzia Ballabio                         

Matematica e Fisica:   Valeria Mauro 

Inglese:   Maria Cristina Nativio

Filosofia e Storia:   Alessandro Cavallini

Diritto:   Ilaria Zingarello

Scienze Umane:   Patrizia Paola Saladini

Scienze:   Francesca Minissale

Disegno e Storia dell’Arte:   Giusi Invernizzi

Scienze Motorie:   Sergio Vitaglione

IRC:   Antonella Martinelli

   

LABORATORI E PALESTRA

                    

 

Responsabili                                

 

 

         

Chimica e Biologia:   Mariachiara Mattoni         

Fisica:   Enrico Antonio Pinciaroli

Inglese:   Andrea D’Addato

Disegno:   Anna Ilcheva

Biblioteca:   Marina Rischio

Palestra:    Marco Tosato

   

SICUREZZA

Referenti sicurezza RLS:   Cinzia Mugnaini



Link vai su