Ultima modifica: 18 Marzo 2022

Organigramma e Funzionigramma

 

DIRIGENTE SCOLASTICO Laura Gamba
UFFICIO DI PRESIDENZA
Gestione Ufficio Presidenza Elsa Colzani   

Marco Tosato

Gestione PCTO Alessandro Cavallini, Francesca Minissale
FS Mulimedialità Enrico Antonio Pinciaroli
   

Team digitale

Domenico Iannizzi (Animatore Digitale)   

Giusi Invernizzi

Niccolò Larghi

Luigi Scagnelli

FS Orientamento in entrata Deborah Senatore
   

Monica Rinarelli

FUNZIONAMENTO DIDATTICO 
Commissione orario  Domenico Iannizzi   

Elsa Colzani

PCTO
   

(tutor)

Luana Concilio        3^A Liceo ClassicoLorena Catuogno  3^A Liceo Scientifico  

Santa Condò      3^A Liceo delle Scienze Umane

Osvaldo Casadei 3^B Liceo Scientifico

Chiara Panebianco 3^B Liceo delle Scienze Umane

Cinzia Mugnaini 3^C Liceo Scientifico

Maria Cristina Nativio 3^C Liceo delle Scienze Umane  

Raul Bertarelli           4^A Liceo Classico

Alessandro Cavallini      4^A Liceo Scientifico

Sergio Vitaglione   4^B Liceo Scientifico

Carlo Buccheri   4^A Liceo delle Scienze Umane

Luigi Scagnelli   4^B Liceo delle Scienze Umane

Marina Rischio  4^C Liceo delle Scienze Umane

Valeria Taino     5^A Liceo Classico

Niccolò Larghi   5^A Liceo Scientifico

Marta Lucchini   5^B Liceo Scientifico

Elena Giallongo  5^A Liceo delle Scienze Umane

Marina Micari 5^B Liceo delle Scienze Umane

Luigi Scagnelli  5^C Liceo delle Scienze Umane

Raul Bertarelli   5^D Liceo delle Scienze Umane

Coordinatori di classe Monica Rinarelli: 1^A Liceo Scientifico 

Deborah Senatore: 1^B Liceo Scientifico

Domenico Roberto Iannizzi: 1^C Liceo Scientifico

Giorgia Baldazzi: 1^A Liceo delle Scienze Umane

Manuela Pisano: 1^B Liceo delle Scienze Umane

Grazia Pignatale: 1^C Liceo delle Scienze Umane

Daniela Beltrame: 2^A Liceo Classico

Morena Pascale: 2^A Liceo Scientifico

Francesca Minissale: 2^B Liceo Scientifico

Mariachiara Mattoni: 2^C Liceo Scientifico

Carlo Buccheri: 2^A Liceo delle Scienze Umane

Francesca Fiore: 2^B Liceo delle Scienze Umane

Francesca Zappalà: 3^A Liceo Classico

Niccolò Larghi: 3^A Liceo Scientifico

Santa Condò: 3^A Liceo delle Scienze Umane

Andrea D’Addato: 3^B Liceo delle Scienze Umane

Cinzia Mugnaini: 3^C Liceo Scientifico

Maria Cristina Nativio: 3^C Liceo delle Scienze Umane

Ilaria Sarini: 4^A Liceo Classico

Alessandro Cavallini: 4^A Liceo Scientifico

Luca Chiapparelli: 4^B Liceo Scientifico

Patrizia Paola Saladini: 4^A Liceo delle Scienze Umane

Osvaldo Casadei: 4^B Liceo delle Scienze Umane

///: 4^C Liceo delle Scienze Umane

Valeria Taino: 5^A Liceo Classico

Maria Stassi: 5^A Liceo Scientifico

Marta Lucchini: 5^B Liceo Scientifico

Marzia Ballabio: 5^A Liceo delle Scienze Umane

Marina Micari: 5^B Liceo delle Scienze Umane

Luigi Scagnelli: 5^C Liceo delle Scienze Umane

Ilaria Negro: 5^D Liceo delle Scienze Umane

Referenti di dipartimento Lettere: Marzia BallabioMatematica e Fisica: Valeria Mauro 

Inglese: Maria Cristina Nativio

Filosofia e Storia: Alessandro Cavallini

Diritto: Giorgia Baldazzi

Scienze Umane: Patrizia Paola Saladini

Scienze: Francesca MInissale

Disegno e Storia dell’Arte: Giusi Invernizzi

Scienze Motorie: Sergio Vitaglione

IRC: Antonella Martinelli

LABORATORI E PALESTRA
Responsabili di laboratorio   

 

 

 

Responsabile della palestra

Informatica: Domenico IannizziChimica e Biologia: Mariachiara Mattoni 

Fisica: Enrico Pinciaroli

Inglese: Maria Cristina Nativio

 

Marco Tosato

SICUREZZA
Referenti sicurezza RLS: Cinzia Mugnaini   

ASPP: Teresa Marro

 




Link vai su